Обеспечение безопасности жизнедеятельности

Охрана ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке организуется с целью поддержания внутреннего порядка и установленного пропускного режима, сохранения материальных ценностей, обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья обучающихся и сотрудников центра. Охрана объекта обеспечивается круглосуточно.

ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке охраняется на основании государственного контракта № 129-4 от «05» декабря 2012 г., заключенного между ГКУ Дирекция ЮВОУО ДО г. Москвы и Общество с ограниченной ответственностью Частное Охранное Предприятие «Интервал» (Лицензия на осуществление частной охранной деятельности № 1103 от 16.01.2004г., действительна до 16.01.2014г., ОГРН 1035000916862.

Адрес ООО ЧОП «Интервал»: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 22, под 1, ком. 3. Руководитель предприятия: генеральный директор Лукашевич К.В. Телефон дежурного – 8-495-363-98-85.

Численность охраны – 2 лицензированных сотрудника в сутки.

Помещение охраны расположено в здании Центра возле центрального входа на 1 этаже, оснащено следующими системами безопасности:

- система видеонаблюдения, состоящая из видеорегистратора цифрового дуплексного марки crystal и видеомонитора цветного samsung. В систему видеонаблюдения входит 20 видеокамер уличных наружного наблюдения, установленных по периметру здания 9шт, и 11 видеокамер внутренних. - автоматическая пожарная сигнализация (АПС) системы оповещения, Сигнал 20П с пожарными извещателями марки ИП – 2, установленными во всех помещениях Центра и реагирующих на наличие дыма в помещениях;

- радиоканальная пожарная сигнализация системы ППО «Луч», выводящая сигнал о пожаре с АПС на пульт «01» города;

- тревожная сигнализация «ТСО» (техническое средство охраны), в состав которого входит «тревожная кнопка» для немедленной связи с сотрудниками мобильных нарядов полиции, реагирующих на тревожные сообщения, поступающие из ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке

- система внутреннего оповещения

Группа быстрого реагирования мобильными нарядами полиции на передачи тревожных сообщений с объекта охраны на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) территориального подразделения УВО ГУ МВД России по городу Москве, осуществляется по номеру:84991714560.

ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке большое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, электробезопасности и антитеррористической деятельности. Разрабатывается необходимая организационно-распорядительная документация, обеспечивающая выполнение работ по комплексной безопасности учреждения (планы, приказы, распоряжения, инструкции, журналы), проводятся инструктажи и обучение сотрудников правилам поведения, организации труда, содержания помещений, обращения с оборудованием в целях обеспечения безопасности учреждения.