История организации

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» создано распоряжением Правительства Москвы от 18 октября 2010 года № 2280-РП «О реорганизации государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы (Юго-Восточный административный округ города Москвы)» и приказом Департамента образования города Москвы от 16 ноября 2010 № 1683 путем разделения.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» является правопреемником реорганизуемого государственного образовательного учреждения города Москвы Средней общеобразовательной школы № 899 по всем обязательствам в отношении всех ее кредиторам и должникам, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с разделительным балансом.

Общим собранием Центра развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» принят устав Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке» является государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей. Центр развития творчества является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Учредителем Центра развития творчества по поручению Правительства Москвы является Департамент образования города Москвы